Как выйти из замкнутого круга?

Мне приходят множество масштабных вопросов, на которые люди хотят получить конкретные ответы.

Но этот поиск простого ответа о глобальной ситуации ложный по своей сути. На вопросы, почему в жизни все плохо, денег нет, муж бьет, нельзя ответить одним предложением. Из-за потребности найти быстрое простое решение люди впутываются еще в более сложные ситуации, вступают в секты и другие сомнительные организации.

Мы хотим решить за секунду то, что требует перезагрузки.

Я уверена, любой кризис нам необходим, чтобы мы становились другими. Он показывает степень нашей неэффективности, неправильного отношения к себе, к ситуациям, к окружающим, к жизни и здоровью.

Функция любого кризиса – заставить нас измениться. Такие же функции и у мечты. Следуя за мечтой, мы должны что-то переосмыслить, узнать, с кем-то познакомиться. А для того, чтобы выйти из тупика или замкнутого круга, вам нужно просто во многих аспектах поменяться. В большинстве случаев люди ранятся и не могут закрыть свои тяжелые дела потому, что они хотят, не меняясь внутри, поменять реальную жизнь. Так не будет. В чем-то надо покаяться, сознаться, понять свою неправоту.

У людей есть большая сложность с признанием своих ошибок. Если вы не умеете признавать свои ошибки, если для вас любое замечание в стиле «так не стоит делать, ты меня сейчас не слышишь» вызывает сопротивление, это говорит о том, что человек «застегнут на все пуговицы».

Если вы не признаете свои ошибки, вы их просто бесконечно повторяете.

Через кризисы люди очень часто выходят на более высокие уровни.

  Наталия Холоденко берет интервью у Джо Витале

Один из моих знакомых должен был деньги бандитам в девяностые. Когда они к нему приехали и сказали, что у него есть две недели, он думал, что это время он будет зарабатывать. Но бандиты ходили за ним, выполняя функцию телохранителей, потому, что они посчитали, что его внутренние органы как раз стоят достаточно, чтобы покрыть долг. Они переживали, чтобы он не покончил с собой. Но этот человек нашел способ заработать за две недели огромную сумму денег даже в таких условиях. После чего он уволил всех своих сотрудников, так как понял, что один приносит больше пользы своему бизнесу, чем всем, кому он платит зарплату. С тех пор мой знакомый качественно изменился, ставши консультантом по бизнесу и очень успешным предпринимателем. Он прорвался, хотя многие ломаются в таких случаях.

Мы очень часто можем намного больше, чем мы о себе думаем.

Мы позволяем себе думать о том, что нас не двигает. И думая об этом, мы впадаем в депрессию. Если я сяду и буду смотреть на треснутое стекло, оно не станет целее. Нужно смотреть на то, что от вас зависит и как можно выйти из текущего положения.

Когда вы сознаетесь в своих ошибках, уходите из состояния обвинения обстоятельств и людей в состояние попытки понять, как вы пришли в данную ситуацию, мозг начинает искать ответы.

А лучшие ответы приходят в хорошем эмоциональном состоянии.

Когда вам морально плохо, вы принимаете решения, которые вас еще сильнее погружают в болото. Поэтому радикальные важные решения нужно принимать только в хорошем состоянии.

Отличный метод избавиться от депрессии – это начать что-то делать для других или для себя, не лежать и не обдумывать. В мыслях нет жизни. Жизнь есть в действии.

Депрессия – это признак перенагрузки мозга. Работая физически, вы автоматически разгружаете нервную систему. Если вы встанете в положение планки, через тридцать секунд рыдать станет не возможно. Терапия депрессии – это не только про то, чтобы постоянно быть занятым, а еще про смену вектора внимания. Для кого-то необходимо что-то делать, а кому-то следует остановиться и лечь на диван. То есть, вы должны сделать что-то противоположное.

  Привет из прошлого

Добавить комментарий

Этот сайт использует cookie. Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа нашего трафика.