Мужчины. Люблю их!

Мужчины. Как трудно им быть настоящими. Как много мы ждем от них, а они от нас…
Воспитанного в семье полноценного мужчину встретить почти нереально.
Почему? Отвечаю!

Потому, что:

  1. Воспитанием мальчиков занимаются женщины (мама, бабушка, тетя, воспитательНИЦА, учительНИЦА…).
  2. Папы: их либо нет от рождения, либо они уже самоустранились из состояния мужчины, либо не умеют быть отцами (обнять, поддержать, научить).
  3. Мы живем в культуре, в которой мужчина – это либо агрессор, которого нужно остерегаться, либо «дебиленыш», о котором жена может говорить при нем же в третьем лице.
  4. Чувство вины. Это почти второе имя мужчины. Он вечно если не сломал кому-то жизнь, то испортил вечер.
  5. Идеализация понятия «настоящего мужчины». Быть нежным и успешным одновременно он не может. Что-то идет впереди.

Мы ожидаем слишком много несочетаемых черт личности в одном человеке. Итого: претендовать на уважение женщины мужчина может, только после занятия сексом, выпрыгнув в окно в костюме супермена и сказав «Я вернусь».

Что делать? Расслабиться! Ваш мужчина – не супергерой, он тот, рядом с кем вы чувствуете себя женщиной. Он точно в чем-то сильнее и в чем-то слабее вас. Он реальный земной человек, со своими травмами и комплексами.

На мой взгляд, ему стоит заниматься саморазвитием, потому что другого пути взрастить в себе мужественность у него нет.

  Как Нравиться Себе и Мужчинам?

Мало мужественных мужчин и женственных женщин. Нам стоит это в себе отыскивать и формировать. Никто не виноват, но каждый может это менять! Ради себя, ради детей и просто так, чтобы в один день ощутить себя настоящим или настоящей…

Добавить комментарий

Этот сайт использует cookie. Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа нашего трафика.